• FACULTE DES SCIENCES ET DE LA TECHNOLOGIE.

  • FACULTE DES SCIENCES ET DE LA TECHNOLOGIE.

  • FACULTE DES SCIENCES ET DE LA TECHNOLOGIE.

  • 1
  • 2
  • 3

Consultation des Notes.

 
Suivez nous

RÉSULTATS DU CONCOURS D'ACCÈS AU MASTER 2017-2018 - Telecommunication

Liste des candidats retenus pour inscription en 1èreannée Master (2017-2018)

Sciences et Technologies / Systèmes des Télécommunications.

Nom

Prénom

Spécialité

M.G

M.C

N° Choix

1

TSAHIROU YARIMA

Maman laminou

Electronique

12.72

12.72

1

2

MOUMOUNI SEYDOU

Moctar

Electronique

12.49

12.49

1

3

MAHMOUD

Mohamed

Electronique

12.38

12.38

1

4

SOLTANI

Razika

Electronique

12.28

12.28

1

5

MOHAMED

Fadimata

Electronique

12.13

12.13

1

6

KACEM ALI

Abdennour

Electronique

11.70

11.58

1

7

HAROU OUMAROU

Mohammed

Electronique

11.48

11.48

1

8

NOURI

Fatih

Electronique

11.16

11.16

1

9

KEMEZLI

Bahim

Electronique

11.04

11.04

3

10

RAMLA

Boutheyna

Electrotechnique

10.73

10.73

1

11

FORTAS

MOUSSA

Electronique

11.24

10.68

1

12

BESSAL

Ismahane

Electronique

10.56

10.56

1

13

GOUASMI

Mohamed

Automatique

10.67

10.35

1

14

TAFIANI

Ismail

Electronique

10.37

10.27

1

15

BENSAID

Hamid

Electronique

10.48

10.17

1

16

BELABBAS

El Mehdi

Electrotechnique

10.41

10.10

1

17

ALI BEN YAHIA

Hadjer

Electronique

10.18

09.98

1

18

Mazouni

Mohammed

Electronique

10.62

09.98

1

19

Bellague

Fouad

Electronique

10.96

09.97

1

20

BENHADJ BOUCHAIB

Khalid

Electronique

10.13

09.93

1

21

BOUAMAMA

Mohamed Amine

Electronique

10.34

09.93

1

22

HADJ AHMED

Noureddine

Electronique

10.12

09.82

1

23

MORSLI

MOHAMMED

Electronique

10.35

09.73

1

24

IKHLEF

Moussa

Electronique

10.20

09.69

1

25

BELMECHERI

Mohammed Ramzi

Electronique

10.14

09.53

1

26

MERBAH

Manal

Electronique

10.20

09.49

1

27

CHEKIRINE

Abdelmalek

Electronique

10.17

09.46

1

28

AISSAOUI

Ammar

Electronique

10.24

09.42

1

29

KHEBBAZ

Mouloud

Electronique

10.14

09.33

1

30

HALLAL

Hamza

Electronique

10.23

09.21

1

31

KHAIF

Abdeldjalil

Electronique

10.13

09.02

1

30

SAID

Abdelkadir

Electronique

10.15

08.93

1

31

ZERROUKI

Mohammed Amin

Electrotechnique

10.21

08.88

3

32

TOUAHRIA EL MILIANI

Kamel

Electrotechnique

10.08

08.77

3

33

AZZALA

Housseyn

Electronique

10.35

08.59

1

34

BESSAMI

Sid Ahmed

Electrotechnique

10.10

08.38

3

35

MELLAK

Youssouf

Electrotechnique

10.02

08.32

2

36

CHAIB BACHA

Lakhdar

Electronique

10.18

08.14

1

 

 

FST Gallerie

  • exemple
  • FST - Univ Djilali Bounaama (01)
  • FST - Univ Djilali Bounaama (02)
  • FST - Univ Djilali Bounaama (03)